
1)一对一培训高二数学,在乡镇上,一般按多少钱一小时收,戴式万科校区1对1培训
2)根据平时的价格从80元到500元不等,这与地域的生活水平有关,大家一起,大班形式的,普通的老师大概80元,4个人到5个人一起是120,二对一150~200,戴氏教育花照壁校区高中生一对一培训班,一对一200左右吧,100教育那样的,同样跟老师的水平也有关系,普通高中的老师像以上人群,重点或水平很高的老师大概1000块,情况应该是这样。
3)2022初三寒假学校要补习吗?
9:00-10:00复习文科
4)10:00-11:00复习英语1
15:00-16:00复习理科
说明:如果顺着题中的条件去想,那就不容易找到解题的思路,因为题中的标准量第2堆煤的数量在变,4倍与6倍也就联系不上。其实,只要反过来一想,把第一堆煤作为标准量,数量关系就明朗化了。解法一的思路正是这样。