
高中1对1补习一般多少钱一节课
之前给儿子找辅导的时候我都问了个遍,不同机构差蛮多的,一两百到大几百块都有,大学生家教比较便宜。才上了几次课,儿子感觉还不错,月考进步了不少,不过还要等期末考试才能看出成效吧
正常家教补课一小时要多少钱
每个地区的价格不一样。最贵的当然是一线城市,有的三四线城市每小时几十元都有,但是一线城市一般每小时几百的。
我记得当时我们班同学补习价格每小时从
不等,这个价格当然是跟老师水平有关啦
我当时找的两位老师(数学和生物),都是高级教师,价格都是500的,辅导效果我家长相当满意。爸妈还经常介绍同事的小孩给他们辅导。
初中小学的相对低点,小学的价格每小时从不等,初中的价格每小时从
不等
80块钱到200块钱一节课。高中网上一对一辅导多少钱
这是现在大学生家教的价格也分大学生的学校,专业和教学水平。价格不尽相同。
老师做家教的话
大概150以上一节课。
重点中学的老师做家教的话,几百到几千不等。
以上全部是一对一家教
高途一对一网课靠谱吗
小学在30元左右
初中在50元左右
高中分具体具体科目,英语和数学一般要在100元左右
如果是大学生家教可能会便宜,三台县说50到70元
如果是政史地,或者是物化生,在70元左右
再看看别人怎么说的,高中辅导班网课平台哪个好
德阳高一培训机构哪家比较好
一个普通的中学教师帮人补习高一的课程的话要多少钱一小时
我们这儿比较高的
请问高中一对一补课费用是多少
我是高一学生,想请名优秀的地理老师来辅导,价格怎算
家教老师一般按小时负费高一的话,我们这边是一小时大概17-18元那如果是很好老师贵一点也说不定喽~哈哈,也许我和你不同地,网上辅导班高一
我们这边,好的话一般是照月算的,一个月1300,要是没效果的话,这种家教一个月只用给,高中补习一对一网课免费
德阳高中补课培训机构
如果你愿意付我网费,我免费帮你辅导~~~~一小时2两块钱,德阳高三培训机构价格
我觉得无论当什么老师都差不多,只要有教师资格证就说明您是有资格和能力教学生的。要当好一个老师不在于您教什么和您的博学程度以及见识的广阔程度(因为无论多好的水平,备课都是必要的,有了充足的准备,就不会有太大问题)而重在怎样处理与学生之间的关系(当然,备课也很重要啦,)。我是个学生,就我自己而言,是比较喜欢那种平易近人、有亲近感的老师的,当然不能一味的与同学嬉笑,时间长了会管不住学生的(至少课堂记律时常会无法控制,三台县我们数学老师的课)应当让自己的学生清楚自己的底线,该闹就闹,该严肃就要严肃,这个度要自己撑握啦,呵呵。网上一对一辅导哪个平台靠谱,但是我觉得,一个老师做到让大部分同学喜欢还是一个基础,除此之外讲课应该有自己的特点与风格(三台县我们物理老师,他就经常把物理题及解题过程讲得很文学您可以搜集些与课堂内容相关的图片,旅游短片,故事什么的来引入或强调您所要讲的内容),这样才能吸引同学们,让大家对您的课在兴趣听。我们以前的地理老师(我读理科班,分班以后我们就没地理课了)很年轻,所以不会像一些泰斗级的老师一样古板,古板这一点是很多学生都不喜欢的,至少我们班的都不喜欢,嗯,笑容是很受学生青睐的噢。
希望您能成为一个受欢迎的老师哦,呵呵,说准确点是成为一个受欢迎的地理老师